Взаимодействие с родителями

Детский телефон доверия под единым общероссийским номером  8-800-2000-122

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выполняемый совместно с региональными службами экстренной психологической помощи.
Уникальность данной службы  заключается в:
  • обеспечении доступности и своевременности оказания психологической помощи  детям по вопросам,  связанным с острыми жизненными ситуациями;
  • эмоциональной поддержке детей, укреплении их уверенности в себе;
  • предупреждении суицидов и насилия среди детей-подростков;
  • оказании помощи в мобилизации их творческих, интеллектуальных, личностных, духовных ресурсов для выхода из кризисного состояния;
  • профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних;
  • психологическом консультировании родителей, определении алгоритмов действий для нормализации отношений с детьми;
  • содействии развитию психологической грамотности населения.

На сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, размещены рекомендации для детей, родителей и педагогов. Ссылка:  https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/.