Независимая оценка качества условий оказания услуг

Дорогие друзья!

Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR- код. Перейдя по ссылке, вы сможете:

• оценить условия осуществления образовательной деятельности:

-открытость и доступность информации об организации;

-комфортность условий осуществления образовательной деятельности;

-доброжелательность, вежливость работников;

-удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;

-доступность образовательной деятельности для инвалидов.

• оставить отзыв.

В онлайн-анкетировании принимают участие обучающиеся, достигшие 14-летнего возраста, и родители/ законные представители обучающихся (независимо от возраста обучающихся).

2020-2021 учебный год

ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №5» г.Реутов на 2021 год

Приказ о мерах по реализации планов ОО для устранения выявленных недостатков по итогам независимой оценки качества условий, проводимой в 2020 г

Общественный совет Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации (статья 95.2 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»).

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится по критериям: открытости и доступности информации; комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательности, вежливости работников образовательных организаций; удовлетворенности условиями ведения образовательной деятельности; доступности услуг для детей с ограниченными возможностями. Данные критерии устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится общественными советами по независимой оценке качества не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

На основе результатов независимой оценки могут формироваться рейтинги организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Руководители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, несут ответственность за непринятие мер по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Результаты оценки не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится общественным советом. Состав, порядок формирования, полномочия совета отражены в Федеральном законе от 29.02.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95.2).

Информация о деятельности общественного совета по независимой оценке подлежит размещению в сети «Интернет» на официальном сайте органа власти, при котором создан данный общественный совет.

Как участвовать в формировании независимой оценки

Все участники образовательных отношений мотивированно могут принять участие в опросах, голосовании, и анкетировании, которые проводит общественный совет. Техническое содействие в проведении этих мероприятий оказывает региональный оператор независимой оценки. Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится не чаще чем один раз в год. На нашем сайте появится информация о времени проведения оценки качества. В период её проведения будет активна ссылка на информационный ресурс оператора независимой оценки.

Результаты независимой оценки

Результат независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Информация о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями размещается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и органами местного самоуправления на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет».