Итоги IX школьной НПК учащихся «Виват, наука!» -2023 |
||||||
№ п/п | Тема выступления | Название секции | Ф.И участника | Класс | Научный руководитель | Статус |
1 | Проблема возникновения бедности в Африке | Гуманитарная | Чуланов Артем | 11 А | Монаенкова О.Ю | участник |
2 | Малоизвестные битвы, в которых участвовала Россия | Гуманитарная | Федоров Сергей Александрович, Храпутский Михаил Александрович | DB | Монаенкова О.Ю | 3 |
3 | Память огненных лет: история праздника «День неизвестного солдата» | Гуманитарная | Молодцова Ксения Михайловна, Фимина Екатерина | 10А | Монаенкова О.Ю | 1 |
4 | SMS как современный эпистолярный жанр | Гуманитарная | Сингх Анита | 10А | Царёва О.Г. | 2 |
5 | Иноязычная лексика — засорение или обогащение современного русского языка | Гуманитарная | Штеле Яна Александровна | 10А | Межлумян Г.В. | 3 |
6 | Сравнительный анализ Рождественских традиций в России и Великобритании | Гуманитарная | Липатова Екатерина, Михайлова Марина | 10А | Соколова Л.И. | участник |
7 | Методы изучения английского языка в других странах на примере Въетнама | Гуманитарная | Фам Нгок Зиеп, Ященкова Ангелина | 10А | Григорян С.Р. | 2 |
8 | Первая медицинская помощь одноклассникам | Гуманитарная | Когай Елизавета | 5И | Масленникова В. А. | 1 |
9 | Моя Родина – Святая Русь: путешествия по святым местам | Гуманитарная | Подвойская Арина, Харченко Маргарита | 6Б | Масленникова В. А. | участник |
10 | Афоризмы в повести Экзюпери «Маленький принц» | Гуманитарная | Валуев Артем | 7А | Межлумян Г. | 1 |
11 | Символика цвета в романе «Преступление и наказание» Ф.Достоевского | Гуманитарная | Давыдян Полина | 7Б | Шарафутдинова З.Ф. | 2 |
12 | От сказки к сказке. История о красавице и чудовище. | Гуманитарная | Аксянова Виктория | 5Б | Шарафутдинова З.Ф. | 3 |
13 | Читают ли подростки? Литературные интересы учащихся школы. | Гуманитарная | Назарян Овсанна | 6Б | Шарафутдинова З.Ф. | 2 |
14 | Исследование уровня тревожности учащихся средней школы. | Естественно-научная | Михайлова Марина | 10А | Валиева М.Н. | 2 |
15 | Осмос | Естественно-научная | Калашникова Полина | 11А | Валиева М.Н. | участник |
16 | Влияние зубной пасты на эмаль зубов | Естественно-научная | Кузьмин Егор Михайлович, Горбатов Данила Алексеевич | 10А | Майорова Н.Я. | участник |
17 | Изменния климата: вчера, сегодня, завтра» (создание учебного пособия для уроков географии биологии, экологии — интерактивной геохронологический таблицы) | Естественно-научная | Жусупова Альбина Орозобековна, Кудрявцева Диана Алексеевна | 10А | Смирнова Ольга Сергеевна | 1 |
18 | Лыжные мази. Мази держания | Естественно-научная | Миронова Дарья, Ященкова Ангелина | 10А | Аладинская Ирина Андреевна | 2 |
19 | Сахар: польза или вред | Естественно-научная | Горбатюк Софья | 10А | Майорова Н.Я. | 3 |
20 | Известняки | Естественно-научная | Алексеенко Степан | 5М | Борзенкова Ю.М. | 1 |
21 | Сортировка и переработка мусора в Подмосковье | Естественно-научная | Алексеев Георгий | 5И | Масленникова В. А. | 2 |
22 | Экологический след:сколько нам нужно планет | Естественно-научная | Осипов Андрей | 5М | Борзенкова Ю.М. | 3 |
23 | Бионическая рука | Информатика.Техника | Филиппов Егор, Якоев Андрей | 10А | Андропова Е.М., Бегунов А.С. | 3 |
24 | Игровое место полного погружения | Информатика.Техника | Саушкин Терентий, Вакуленко Георгий | 10А, 8А | Бегунов А.С. | 1 |
25 | Разработка методических рекомендаций по созданию и продвижению медиа ресурсов проектов и компаний | Информатика.Техника | Губернаторов Виталий Алексеевич, Сохибназаров Шероз Худжамуродович | 10А | Бегунов А.С. | участник |
26 | Методические рекомендации по использованию бесплатного ПО и замещению платных программных продуктов, которые прекратили свою реализацию на территории РФ | Информатика.Техника | Солдатов Илья Сергеевич, Суринов Артем Сергеевич | 10А | Бегунов А.С. | 2 |
27 | Британская и русская еда:сходства и особенности. | Линвистика | Семенюк Анастасия Семенюк Данила | 7а | Григорян С.Р. | 2 |
28 | Американский вариант английского языка | Лингвистика | Арефьева Арина | 6В | Борискова Т.В. | 3 |
29 | Англицизмы в русском языке | Лингвистика | Голубев Михаил | 6Г | Борискова Т.В. | 1 |
30 | Что говорят надписи на одежде? | Лингвистика | Шмакова Александра | 6В | Коршунова О.В. | 2 |
31 | Красная Поляна. Сколько стоит отдых? | Математика | Чиванова Виктория | 8А | Аблёзгова Н.А. | 2 |
32 | Геомтерия в бальных танцах | Математика | Саменюк Анастасия | 7А | Кичатова О.Н. | участник |
33 | Многогранники. Архимедовы тела и Платоновы тела | Математика | Семенюк данила | 7А | Кичатова О.Н. | 1 |
34 | «Устный счет — это просто!» | Математика | Федянина Вероника Станиславовна | 8Г | Голубева Н.К. | 3 |
35 | Математика на кухне | Математика | Назарян Овсанна ,Хребтова Полина | 6Б | Аблёзгова Н.А. | участник |
36 | Математика в повседневной жизни | Математика | Егорова Варвара | 5М | Борзенкова Ю.М. | участник |
37 | Математика в искусстве | Математика | Буторин Тимофей | 5М | Борзенкова Ю.М. | 3 |
38 | Математика в творчестве Гауди | Математика | Стебельцова Анна | 6Б | Аблёзгова Н.А. | участник |
39 | Создание системы умного комнатного сада | Техника | Горшонкова Арина, Хидирова Диана | 8Г | Бегунов А.С. | 2 |
40 | Разработка и сборка анимационного стола, для кружка IT час «Компьютерная анимация и видеомонтаж», как средство увеличения возможностей обучающихся | Техника | Хидирова Диана, Волкова Виктория | 8Г | Бегунов А.С. | 1 |
41 | Почему летают самолеты | Техника | Крымцев Дмитрий | 5И | Масленникова В. А. | 3 |
42 | От паровых до сурбовентиляторных авиационных двигателей | Физика.Математика | Измайлова Арина Григорьевна | 10А | Андропова Е.М. | 1 |
43 | Теория вероятности в азартных играх | Физика.Математика | Соловьев Федор, Щербак Андрей | 11А | Кичатова О.Н. | 3 |
44 | Методы экономии электроэнергии | Физика.Математика | Киреева Александра Андреевна | 10А | Андропова Е.М. | 2 |
45 | Анализ новых критериев человека и создание прогрессии будущих результатов с корректирующими тренировками, адаптация под использование в школе | Человек в современном мире | Бавижев Тимур | 10А | Бегунов А.С. | 1 |
46 | Глобальные проблемы современности: пути решения глобальных проблем | Человек в современном мире | Аверченков Виктория Дмитриевна, Евдокимцева Ксения Романовна | 10А | Монаенкова О.Ю | участник |
47 | Особенности трудоустройства несовершеннолетних | Человек в современном мире | Липатова Екатерина, Жильцова Ксения | 10А | Монаенкова О.Ю | 2 |
48 | Социальные сети: почему люди предпочитают реальному общению виртуальный мир | Человек в современном мире | Грудинин Глеб Дмитриевич, Ласкина Юлиана Валерьевна | 10А | Монаенкова О.Ю | 3 |
49 | Социальный проект по улучшению коммуникативных навыков учеников при помощи настольных игр и сорздания специальной атмосферы | Человек в современном мире | Абдразаков Эмин, Боговик Артём | 10А | Андропова Е.М., Бегунов А.С. | 1 |
50 | Глобальные проблемы человечества | Человек в современном мире | Махмудов Рамазан | 11 А | Монаенкова О.Ю | участник |
51 | Социальные сети | Человек в современном мире | Дуров Денис и Слоян Сашик | 11 А | Монаенкова О.Ю | участник |
52 | «Нас не обманешь!»: как маркетологи побуждают покупать больше. | Человек в современном мире | Абраменко Михаил | 6Д | Масленникова В. А. | 1 |
53 | «Профессии глазами школьника»: образ врача скорой помощи | Человек в современном мире | Борисова Вероника | 6Г | Масленникова В. А. | 2 |
54 | «Деньги за оценки» | Человек в современном мире | Тротченко София, Матросова Ева | 5И | Масленникова В. А. | 2 |
55 | Карьера в конном спорте | Человек в современном мире | Алиса Гафурова | 6В | Масленникова В. А. | участник |
56 | Кунсткамера: взгляд школьника | Человек в современном мире | Ашуров Комиль | 6Б | Масленникова В. А. | 3 |
57 | Детская банковская карта в жизни школьника. | Человек в современном мире | Борбодоева Мунара, Меркулова Анна. | 8А | Боева Е.А. | 1 |
58 | Хлеб всему голова | Человек и природа | Липатов Арсений | 3В | Тарасова А.В. | 3 |
59 | Вулканы — чудо природы | Человек и природа | Залогина Мария, Диденко Валерия | 4Б | Мухамедьярова Е.В. | участник |
60 | Плесень | Человек и природа | Алленов Евгений | 4Э | Хамдохова Э.Б. | 1 |
61 | Тайна воды | Человек и природа | Борисова Вера | 4Э | Хамдохова Э.Б. | 2 |
62 | Как образуются облака | Человек и природа | Архипцов Арсений | 3Б | Накропина И.И. | участник |
63 | Пресная вода может закончиться | Человек и природа | Ярковой Кирилл | 3Б | Накропина И.И. | участник |
64 | Плезные свойства лекарственных растений | Человек и природа | Шленкин Срегей | 3Б | Накропина И.И. | участник |
65 | История бисера | Юный гуманитарий | Кармазина Дарья, Горева Варвара | 4В | Артемьева И. В. | 3 |
66 | «Я иду» | Юный гуманитарий | Якушева Екатерина | 3Б | Накропина И.И. | участник |
67 | Влияние плавания на здороьве детей | Юный гуманитарий | Щепотьева Анастаия | 3Б | Накропина И.И. | участник |
68 | Изготовление губной помады | Юный исследователь | Алексеенко Алина | 3А | Васюнькина Е.А. | 3 |
69 | Вторая жизнь скорлупы | Юный исследователь | Дембицкая Ирина | 3В | Тарасова А.В. | 2 |
70 | Говорим молча или понять без слов | Юный исследователь | Малышева Мария, Малышева София | 4Б | Мухамедьярова Е.В. | 1 |
71 | Пластиковый гипс против обычного – инновации в травматологии | Юный исследователь | Монствило Анатолий | 4В | Артемьева И. В. | 2 |
72 | Покупные или домашние чипсы. Что лучше? | Юный исследователь | Колобаева Надежда, Нечепуренко Александр, Останков Антон | 4В | Артемьева И. В. | 1 |
73 | Палеонтология для каждого | Юный исследователь | Мартынчик Александра | 4Д | Ломова А.А. | участник |
74 | Математика в профессиях | Юный математик | Абдуллина Валерия | 4Б | Мухамедьярова Е.В. | 2 |
75 | Разработка интерактивной игры в scrach с элементами обучения базовым предметам начальной школы | Юный программист | Хидиров Артем | 4В | Артемьева И. В. | 1 |
76 | «Кто такие хакеры?» | Юный программист | Винокуров Иван | 4Э | Хамдохова Э.Б. | участник |
77 | Моделирование солнечной системы | Юный программист | Губанова Анна | 3Б | Накропина И.И. | 2 |
78 | Как сделать монорельс полезным | Юный техник | Заюров Адриан | 3А | Васюнькина Е.А. | 3 |
79 | Фонтан Герона | Юный техник | Бажал Ярослав | 3Г | Баркова А.И. | 1 |
80 | Сравнение аэродинамических свойств у планеров | Юный техник | Завертальный Давид | 4Э | Хамдохова Э.Б. | 2 |
81 | Условия срабатывания датчика движения | Юный техник | Сергеев Вадим | 3Б | Накропина И.И. | 3 |
82 | Сравнение характеристик машинок в формате турнира | Юный техник | Фомин Александр | 3Б | Накропина И.И. | участник |
83 | Реактивное движение в природе и технике | Юный физик | Карпов Никита Александрович | 2А | Силкина К.Ю. | 2 |
84 | «Необычное применение рычага (качели или мышеловка?)» | Юный физик | Слепова Олеся | 4А | Демидова Т.Н. | 1 |
85 | Батарейка. Устройство и принцип работы. | Юный физик | Мамин Даниэль | 4А | Демидова Т.Н. | 3 |
86 | Откуда в наших розетках ток | Юный физик | Чаплин Павел | 3Б | Накропина И.И. | участник |
87 | Лишайники-чудеса природы | Юный эколог | Валиев Нияз | 4А | Валиева М.Н. | 1 |
88 | Город из мусора | Юный эколог | Романов Всеволод | 4В | Артемьева И. В. | 2 |
89 | К чему ведет загрязнение воды на пленате | Юный эколог | Трифонова София | 4В | Артемьева И. В. | участник |
90 | Закрытая экосистема | Юный эколог | Кузнецова Арина | 4Э | Хамдохова Э.Б. | 2 |
91 | Вторая жизнь мусора | Юный эколог | Карасева Валерия | 4Э | 2 |
Итоги VIII школьной научно-практической конференции «Виват, наука!»
2022 год
№ | Тема выступления | Дата | Ф.И участника | Класс | Научный руководитель | Место |
1 | Тайна внутри нас ! ? | 18.01.2022 | Малышева Мария Малышева София 3 Б | 3 | Мухамедьярова Елена Васильевна | I |
2 | Влияние внешних факторов на время работы аккумулятора | 18.01.2022 | Монствило Анатолий 3 В | 3 | Артемьева Ирина Викторовна | II |
3 | Природные краски | 18.01.2022 | Трифонова София 3 В | 3 | Артемьева Ирина Викторовна | — |
4 | Неньютоновская жидкость | 18.01.2022 | Сафиуллина Алиса 3 А | 3 | Демидова Татьяна Николаевна | II |
5 | «Спокойствие, только спокойствие!», или как создать свой мультфильм? |
18.01.2022 | Ляпина Варвара 3 А | 3 | Демидова Татьяна Николаевна | I |
6 | Вредны ли наушники | 18.01.2022 | Антясова Алиса 3 Д | 3 | Ломова Александра Александровна | III |
7 | Волшебные свойства уксуса | 18.01.2022 | Бажал Ярослав 2Г. | 2 | Шолтояну Андриана Дмитриевна | I |
8 | Превращение головастиков в лягушку в домашних условиях | 18.01.2022 | Митянов Дмитрий, 2 В | 2 | Тарасова Анастасия Владимировна | III |
9 | «Изготовление пластика из молока» | 18.01.2022 | Алексеенко Алина 2А | 2 | Васюнькина Елена Александровна | I |
10 | Исследование факторов, влияющих на потемнение яблок. | 18.01.2022 | Дембицкая Ирина. 2в | 2 | Тарасова Анастасия Владимировна | II |
11 | Насекомые центрального парка г. Реутов | 18.01.2022 | Попкова Вероника 1 А | 1 | Силкина Кристина Юрьевна | II |
12 | Литература и мой край | 18.01.2022 | Вильковская Арина 5 г, Возик Алёна 5 г | 5 | Заботина Арина Олеговна | участник |
13 | Языковой портрет учащихся моего класса | 18.01.2022 | Найденко Анна 5 в | 5 | Заботина Арина Олеговна | участник |
14 | Особенности календарей коренных народов, населяющих Россию Филология.Культурология. | 18.01.2022 | Ачинцева Софья, 5Б, Назарян Овсанна, 5Б | 5 | Краснова Людмила Викторовна | участник |
15 | Русский язык среди предметов нашей школы | 18.01.2022 | Калинина Виктория 5 в | 5 | Заботина Арина Олеговна | участник |
16 | Происхождение фамилий моего класса | 18.01.2022 | Морозова Евдокия 5 в | 5 | Заботина Арина Олеговна | II |
17 | Псевдоним,или кто скрывается под маской | 18.01.2022 | Валуев Артем Максимович 6А | 6 | Межлумян Гаяне Владимировна | II |
18 | Литературные места нашего города | 18.01.2022 | Коренькова Виктория Андреевна 6 б | 6 | Заботина Арина Олеговна | участник |
19 | История зарождения русских фамилий | 18.01.2022 | Нелюбова Елена Игоревна 6 б, Капусткина Мария Ильинична 6 б | 6 | Заботина Арина Олеговна | III |
20 | Квадроциклы летом и зимой. | 19.01.2022 | Насонова Валерия 4Б | 4 | Белова Людмила Васильевна, Жернова Светлана Федоровна | участник |
21 | Глобальное потепление:таяние ледников. | 19.01.2022 | Артемов Данила 4 А | 4 | Николина Елена Юрьевна | II |
22 | Разноцветный фейерверк | 19.01.2022 | Дудкина Дарья 4А | 4 | Николина Елена Юрьевна | III |
23 | На сколько вредны сладкие газированные напитки | 19.01.2022 | Алексеенко Степан 4Б | 4 | Жернова Светлана Федоровна | I |
24 | Выращивание микрозелени с помощью гидропоники. | 19.01.2022 | Леоненко Ульяна 4Б | 4 | Жернова Светлана Федоровна | II |
25 | Первые животные, которых приручил человек | 19.01.2022 | Ладыгин Давид 4 в | 4 | Зуйлова Нина Михайловна | участник |
26 | Танки | 19.01.2022 | Ходаренко Николай 4 в | 4 | Зуйлова Нина Михайловна | III |
27 | Касатки | 19.01.2022 | Волков вячеслав, 4в | 4 | Зуйлова Нина Михайловна | участник |
28 | История детства Петра Великого в иностранных источниках | 19.01.2022 | Овсанна Назарян 5 Б | 5 | Масленникова Валерия Андреевна | участник |
29 | История двойного женского труда. | 19.01.2022 | Найденко Анна 5 В | 5 | Масленникова Валерия Андреевна | III |
30 | «Ответственный налогоплательщик». Социальный налоговый вычет. | 19.01.2022 | Абраменко Михаил 5 Д | 5 | Ишкова Гульсания Исмагиловна, Масленникова Валерия Андреевна | II |
31 | «Не горит. Не тает. Не разлагается» | 19.01.2022 | Гафурова Алиса 5 В | 5 | Масленникова Валерия Андреевна | II |
32 | Лучшие интернет ресурсы, рекомендуемые для самообразования по истории» | 19.01.2022 | Нелюбова Елена Игоревна 6 б | 6 | Гавриленко Ольга Сергеевна | I |
33 | Роль музыки в жизни и деятельности декабристов | 19.01.2022 | Красильников Илья 6б | 6 | Гавриленко Ольга Сергеевна | III |
34 | Возрождение ремесла. Гончар. | 19.01.2022 | Борбодоева Мунара 7В | 7 | Мухаметова Лилия Сергеевна | участник |
35 | Современная умная теплица на базе arduino | 19.01.2022 | Горшонкова Арина, Хидирова Диана 7Г | 7 | Андропова Елена Михайловна, Бегунов Алексей Сергеевич | I |
36 | Видеоигра как новый способ раскрытия творческого потенциала и способностей к программироваанию у школьников 5-7 классов | 19.01.2022 | Черненькая Ксения, Павленко Никита 10А | 10 | Голубева Нина Константиновна | II |
37 | Wonders of the Crimea | 20.01.2022 | Маестрелли София Андреовна 4 A | 4 | Соколова Людмила Ивановна | II |
38 | Влияние англицизмов на русский язык | 20.01.2022 | Зимнурова Анастасия 10а | 10 | Григорян Сусанна Робертовна | участник |
39 | Лайф(life) и веб(web) квесты на уроках английского языка | 20.01.2022 | Меркулова Анна 7В | 7 | Григорьева Кристина Олеговна | участник |
40 | Интерактивные тетради на уроках английского языка | 20.01.2022 | Ванунц Милена, Сауткина Софья, 6Д | 6 | Григорьева Кристина Олеговна | III |
41 | Magical cooking | 20.01.2022 | Семенюк Анастасия Семенюк Данила, 6А | 6 | Григорян Сусанна Робертовна | I |
42 | Семейно-брачные отношения в странах «Большой Семёрки» | 20.01.2022 | Овсянникова Устинья 10А | 10 | Монаенкова Ольга Юрьевна | II |
43 | «Феминизм: миф или реальность в современном обществе» | 20.01.2022 | Кадыркулова Айназик, Сайдалиева Гузель 11А | 11 | Боева Елена Алексеевна | I |
44 | «Разработка туристического маршрута по городам России (Сочи) | 20.01.2022 | Тверитнев Тимофей, Сухарев Михаил, 10А | 10 | Смирнова Ольга Сергеевна | III |
45 | Изменение в экосистеме Азовского моря под влиянием антроогенной деятельности | 20.01.2022 | Алексеев Артем 7Г | 7 | Голубева Нина Константиновна | II |
46 | Мутации | 20.01.2022 | Садыков Тимур Маратович 9В | 9 | Валиева Марина Николаевна | III |
47 | Чай и его свойства | 20.01.2022 | Горбатюк Софья, Штеле Яна, 9В | 9 | Майорова Наталья Ярославна | II |
48 | Создание собственной игры на движке unity | 20.01.2022 | Абдразаков Эмин, Кочнов Василий 9в | 9 | Бегунов Алексей Сергеевич | — |
49 | Как математика поможет мне выучить английский | 20.01.2022 | Семенюк Анастасия Максимовна 6А | 6 | Кичатова Ольга Николаевна | II |
50 | Теория вероятности моими глазами | 20.01.2022 | Семенюк Данила Максимович 6 А | 6 | Кичатова Ольга Николаевна | II |
51 | Периодические дроби | 20.01.2022 | Бехтерев Иван 8А | 8 | Белова Людмила Васильевна | III |
52 | Использование системы «Дирижабль» в перспективе | 20.01.2022 | Нерсесян Ованес Нерсесович, 10 А | 10 | Андропова Елена Михайловна, Бегунов Алексей Сергеевич | III |
53 | Функциональный рабочий стол, своими руками | 20.01.2022 | Севрюков Арсений 10а | 10 | Андропова Елена Михайловна, Бегунов Алексей Сергеевич | I |
Итоги VII школьной научно-практической конференции «Виват, наука!»
2021 год
Начальная школа
Фамилия. Имя. | Класс | Номинация | Место | Научный
Руководитель |
Бажал Ярослав | 1Г | Юны техник | I | Шолтояну Адриана Дмитриевна |
Валиев Нияз | 2А | Юный химик | I | Демидова Татьяна Николаевна |
Киселёв Константин | 2Б | Я познаю мир | I | Мухамедьярова Елена Васильевна |
Маестрелли София | 3А | Туризм | I | Соколова Людмила Ивановна |
Овсянникова Софья | 3А | Юный натуралист | I | Николина Елена Юрьевна |
Буторий Тимофей | 3Б | Физиология | I | Жернова Светлана Фёдоровна |
Потанин Александр | 3Б | Биология | I | Жернова Светлана Фёдоровна |
Тютюник Дарья | 1В | Технологии | II | Тарасова Анастасия Владимировна |
Дембицкая Ирана | 1В | Я- исследователь | II | Тарасова Анастасия Владимировна |
Хусаинова Камила | 1В | Я- исследователь | II | Тарасова Анастасия Владимировна |
Монствило Анатолий | 2В | Юный физик | II | Артемьева Ирина Викторовна |
Половкова Дарина
Ларина Ольга |
2Э | Я- исследователь | II | Молодцова Елена Евгеньевна |
Алексеенко Степан | 3Б | Экология | II | Жернова Светлана Фёдоровна |
Осипов Андрей | 3Б | Я познаю мир | II | Зуйлова Нина Михайловна |
Дворовенко Максим | 1В | Технологии | III | Тарасова Анастасия Владимировна |
Солнцев Глеб | 1Б | Юный натуралист | III | Накропина Ирина Ивановна |
Сергеев Кирилл | 2Э | Юный натуралист | III | Молодцова Елена Евгеньевна |
Авдахина Софья | 3А | Технологии | III | Николина Елена Юрьевна |
Насонова Валерия | 3Б | Технологии | III | Жернова Светлана Фёдоровна |
Алексеенко Алина | 1А | Юный эколог | участие | Васюнькина Елена Александровна |
Кичатов Вадим | 2Г | Я- исследователь | участие | Левонян Нонна Хачиковна |
Ле Бао Ань | 2Г | Юный натуралист | участие | Левонян Нонна Хачиковна |
Добровольский Даниил | 2Д | Я- исследователь | участие | Ломова Александра Алексадровна |
Завгородняя Александра | 2Д | Я познаю мир | участие | Ломова Александра Алексадровна |
Королёв Александр | 2В | Я- исследователь | участие | Артемьева Ирина Викторовна |
Винокуров Иван | 2Э | Я познаю мир | участие | Молодцова Елена Евгеньевна |
Алленов Евгений | 2Э | Я- исследователь | участие | Молодцова Елена Евгеньевна |
Чуракова Ульяна | 3А | Я познаю мир | участие | Николина Елена Юрьевна |
Янковой Артём | 3А | Языкознание | участие | Соколова Людмила Ивановна |
Братова Вера | 3Б | Экология | участие | Жернова Светлана Федоровна |
Ладыгин Давид | 3В | Юный историк | участие | Зуйлова Нина Михайловна |
Протасова Милана | 3В | Я- исследователь | участие | Зуйлова Нина Михайловна |
Цивилёва Лада | 4В | Юный натуралист | участие | Костюченко Наталья Августовна |
Основная и старшая школа
Фамилия. Имя. | Класс | Номинация | Место | Научный
руководитель |
||
Семенюк Данила | 5А | Юный математик | I | Кичатова Ольга Николаевна | ||
Горшонкова Арина | 6Г | Биология | I | Валиева Марина Николаевна | ||
Радаева Анна
Наумова Александра |
7Г | Языкознание | I | Микулович Полина Сергеевна | ||
Шишов Максим | 7Г | Филология | I | Межлумян Гаяне Владимиравна | ||
Евдокимов Даниил | 10А | Инженерное дело | I | Червинский Тарас Иванович | ||
Григорян Артур | 10А | Краеведение | I | Смирнова Ольга Сергеевна | ||
Кузьмина Мария | 5А | Юный математик | II | Кичатова Ольга Николаевна | ||
Семенюк Анастасия и Данила | 5А | Языкознание | II | Григорян Сусана Робертовна | ||
Борбодоева Мурана | 6В | Технология | II | Мухаметова Лилия Сергеевна | ||
Смирнов Михаил
Малашенко Полина |
7Г | Языкознание | II | Микулович Полина Сергеевна | ||
Федотова Алиса
Глушко Максим Китаева Варвара |
8Б
8В 8Б |
Я познаю мир |
II |
Белова Людмила Васильевна | ||
Михайленко Алёна | 9В | Математика | II | Кичатова Ольга Николаевна | ||
Уланов Даниил | 10А | Основы безопасности | II | Хоменко Виталий Николаевич | ||
Седракян Марианна | 10А | Социология | II | Боева Елена Алексеевна | ||
Ибрагимов Ратмир | 10А | Инженерное дело | II | Голубева Нина Константиновна | ||
Казарян Лилит
Шингарина Екатерина |
10А |
Экология |
II | Майорова Наталья Ярославовна, Ганьшина Елена Валентиновна | ||
Колесникова Анастасия | 5Б | Технология | III | Колесникова Екатерина Александровна | ||
Кулешов Андрей | 5А | Юный математик | III | Кичатова Ольга Николаевна
|
||
Горбатюк Софья
Молодцова Ксения |
8В | Языкознание | III | Ефимова Анастасия Владимировна | ||
Горбатюк Софья
Молодцова Ксения |
8В |
Человекознание |
III |
Майрова Наталья Ярославовна, Ганьшина Елена Валентиновна | ||
Салиева Анжелика
|
9А | Языкознание | III | Микулович Полина Сергеевна | ||
Милосердова Виктория, Неплюева Елизавета |
11А |
Социология |
III |
Боева Елена Алексеевна |
||
Псянина Анастасия | 5А | Социология | участие | Григорян Сусанна Робертовна | ||
Семенюк Анастасия | 5А | Юный математик | участие | Кичатова Ольга Николаевна | ||
Алексеев Артём | 6 Г | Я- исследователь | участие | Голубева Нина Константиновна | ||
Максимов Денис | 6Г | История | участие | Гавриленко Ольга Сергеевна | ||
Хидирова Диана | 6Г | История | участие | Гавриленко Ольга Сергеевна | ||
Волкова Виктория, Борбодоева Мурана, Батбаева Элина |
6В |
Языкознание |
участие |
Коржавина Дарья Борисовна | ||
Нгуен Чау Ву Минь
Панин Дмиртрий |
7В | Технология | участие | Мухаметова Лилия Сергеевна | ||
Семина Вероника | 8Б | Я- исследователь | участие | Белова Людмила Васильевна | ||
Саушкин Терентий
Романенко Валерия Михайлова Марина |
8Б | Математика | участие | Белова Людмила Васильевна | ||
Анна Врагова | 8В | История | участие | Монаенкова Ольга Юрьевна | ||
Врагова Анна
Храпутский Михаил |
8В | Языкознание | участие | Колесникова Екатерина Александровна | ||
Щербак Андрей | 9В | Математика | участие | Кичатова Ольга Николаевна | ||
Суляева Мария | 10А | Информ. технологии | участие | Голубева Нина Константиновна | ||
Мисхожев Рахим | 11А | Информ. технологии | участие | Голубева Нина Константиновна | ||
Трифонов Алексей | 11А | Информ. технологии | участие | Голубева Нина Константиновна | ||
Пигуль Александра Липатова Александра | 11А | Информ. технологии | участие | Голубева Нина Константиновна | ||
Булыгин Василий | 11А | Психология | участие | Голубева Нина Константиновна | ||
Доан Тхи Тхуи Чанг | 11А | Здоровье человека
|
участие | Петренко Надежда Владимировна | ||
Новицкий Михаил | 7В | Математика в спорте | участие | Ишкова Гульсания Исмагиловна |
Итоги VI школьной научно-практической конференции «Виват наука!», 2020г.
Начальная школа
Фамилия. Имя. | Класс | Номинация | Место | Научный руководитель |
Авдахина София | 2А | Биология |
I |
Николина Е.Ю. |
Кислякова Варвара | 2Б | Химические технологии |
I |
Жернова С.Ф. |
Цивилева Лада | 3В | Экология |
I |
Костюченко Н.А. |
Мороз Александра | 3А | Социология |
I |
Мусаева Б.К. |
Валуев Артём | 4А | Юный физик |
I |
Мухамедьярова Е.В. |
Семенюк Данила | 4А | Я — исследователь |
I |
Мухамедьярова Е.В. |
Янковый Артём | 2А | История и краеведение |
II |
Николина Е.Ю. |
Гаврилов Александр | 2А | Биология |
II |
Николина Е.Ю. |
Кривохижина Анна | 3В | Экономика |
II |
Костюченко Н.А. |
Найденко Анна | 3В | Я познаю мир |
II |
Костюченко Н.А. |
Семенюк Анастасия | 4А | Страноведение |
II |
Мухамедьярова Е.В. |
Рузанова Лидия | 4В | Я — исследователь |
II |
Молодцова Е.Е. |
Эркебаева Перизат
Лопарева Ксения |
4Г | Программирование |
II |
Тарасова А.В. |
Саловаров Савелий | 2Б | Я познаю мир |
III |
Жернова С.Ф. |
Осипов Андрей | 2В | Юный натуралист |
III |
Зуйлова Н.М. |
Качнова Екатерина | 4Д | Естествознание |
III |
Шолтояну А.Д. |
Ликашин Егор | 4А | Экология |
III |
Мухамедьярова Е.В. |
Прокошина Ксения | 3Г | Юный натуралист | участие | Кирилкина С.В. |
Гелун Полина
Буданов Михаил |
3Г | Страноведение | участие | Зуйкова А.Ю. |
Архипова Анна | 4Г | Я познаю мир | участие | Тарасова А.В. |
Косяченко Вячеслав | 4Д | Естествознание | участие | Шолтояну А.Д. |
Основная и Старшая школа.
Фамилия. Имя. | Класс | Номинация | Место | Научный руководитель |
Горшонкова Арина | 5Г | Биология |
I |
Ганьшина Е.В. |
Хидирова Диана
Соболев Артур Морозова Ксения |
5Г | Математика |
I |
Голубева Н.К. |
Смирнов Михаил | 6Г | Туризм |
I |
Смирнова О.С. |
Докторова Анастасия
Калашникова Полина |
8В | Математика |
I |
Кичатова О.Н. |
Докторова Анастасия | 8В | Филология |
I |
Межлумян Г.В. |
Волков Дмитрий | 10А | Техника и инженерное дело |
I |
Андропова Е.М. |
Молокова София | 10А | Экология |
I |
Майрова Н.Я. |
Возик Олеся | 5А | Социология |
II |
Микулович П.С. |
Федянина Вероника | 5Б | Филология |
II |
Микулович П.С. |
Саушкин Терентий
Романенкова Валерия Федотова Алиса Китаева Варвара |
7Б | Я — исследователь |
II |
Белова Л.В. |
Дудорова Варвара | 8В | Математика |
II |
Кичатова О.Н. |
Ибрагимова Рая
Мусаева Альбина |
9Б | Экология |
II |
Валиева М.Н. |
Варданян Роберт | 10А | Программирование |
II |
Голубева Н.К. |
Солдатова Виктория | 5Б | Страноведение |
III |
Микулович П.С. |
Никишов Станислав
Скорынин Михаил |
6Г | Страноведение |
III |
Мингалева Е.О. |
Врагова Анна | 7В | История |
III |
Монаенкова О.Ю. |
Черненькая Ксения | 8В | Математика |
III |
Кичатова О.Н. |
Ти Егор | 10А | Биология |
III |
Майорова Н.Я. |
Юлдошев Талибджон
Волик Руслан |
10А | Программирование |
III |
Голубева Н.К. |
Солдатова Виктория
Чувичкин Артём |
5Б | Я познаю мир | участие | Ганьшина Е.В. |
Разумов Олег
Гасанов Замин |
6Г | филология | участие | Колесникова Е.А. |
Абраменко Олеся | 9Б | История | участие | Монаенкова О.Ю. |
Неплюева Елизавета | 10А | История | участие | Монаенкова О.Ю. |
Чинь Бао Тханг | 10А | физика | участие | Андропова Е.М. |
Буклет школьной НПК (начальная школа), 07.02.2019 г.
Буклет шкоьной НПК (старшая школа), 08.02.2019 г.
Итоги V школьной научно – практической конференции «Виват, наука!»
V школьная научно-практическая конференция «Виват, наука! » состоялась 7- 8 февраля 2019 года.
Цели школьной конференции:
— прививать и стимулировать у учащихся навыки учебной научно-исследовательской деятельности;
— демонстрировать и пропагандировать достижения учащихся;
— развивать творческое мышление, умения и навыки самостоятельной работы;
— укреплять научное и педагогическое сотрудничество среди учащихся и преподавателей;
— рекомендовать кандидатуры победителей школьной конференции к участию в городских, региональных и всероссийских конференциях.
В работе конференции приняли участие 23 учащихся начальной школы и 15 учащихся основной и старшей школы.
По результатам конференции награждены:
Начальная школа:
Дипломами I степени:
Мороз Александра, ученица 2 «А» класса, в номинации «Физика и познание мира», руководитель Мусаева Б.К.
Валуев Артём, ученик 3 «А» класса, в номинации «Общая экология и экология человека», руководитель Мухамедьярова Е.В.;
Салиева Элеонора, ученица 1 «Б» класса, в номинации «Биология», руководитель Жернова С.Ф.
Семенюк Данила, ученик 3 «А» класса, в номинации «Математика», руководитель Мухамедьярова Е.В.
Дипломами II степени:
Буканова Екатерина, ученица 3 «А» класса, в номинации «Химия и химические технологии», руководитель Мухамедьярова Е.В.
Братова Вера, ученица 1 «Б» класса, в номинации «Физика и познание мира»», руководитель Жернова С.Ф.
Узунова Валентина, ученица 3 «А» класса, в номинации «Художественно-эстетическая», руководители Черненко Ю.И., Мухамедьярова Е.В.
Солдатова Виктория, Чувичкин Артём, ученики 4 «Б» класса, в номинации «Общая экология и экология человека», руководитель Стемиковская И.П.
Лопарёва Ксения, Эрбекова Перизат, ученицы 3 «Г» класса, в номинации «Математика». Руководитель Тарасова А.В.
Дипломами III степени:
Дудкина Дарья, ученица 1 «А» класса, в номинации «Естественные науки», руководитель Николина Е.Ю.
Рябичева Стефания, ученица 3 «В» класса, в номинации «Математика», руководитель Молодцова Е.Е.
Морозова Ксения, ученица 4 «Г» класса, в номинации «Химия и химические технологии», руководитель Булычева Д.А.
Захаров Григорий, ученик 3 «Б» класса, в номинации «Биология», руководитель Накропина И.И.
Дипломами участников:
Маестрели София, ученица 1 «А» класса, в номинации «Физика и познание мира», руководитель Николина Е.Ю.
Карнеева София, ученица 3 «Б» класса, в номинации «История и краеведение», руководитель Накропина И.И.
Лужик Ян, ученик 4 «В» класса, в номинации «Юный натуралист», руководитель Горшонкова И.В.
Кононов Иван, ученик 3 «Б» класса, в номинации «История и краеведение», руководитель Накропина И.И.
Грибов Александр, ученик 4 «Г» класса, в номинации «Техника и инженерное дело», руководитель Булычева Д.А.
Горшонкова Арина, ученица 4 «Г» класса, в номинации «Биология», руководитель Булычева Д.А.
Ликашин Егор, ученик 3 «А» класса, в номинации «Биология», руководитель Мухамедьярова Е.В.
Кочнова Екатерина, ученица 3 «Д» класса, в номинации «Биология», руководитель Шолтояну А.Д.
Основная и старшая школа:
Дипломами I степени:
Корытова Елизавета, ученица 10 «А» класса, в номинации «Общая экология и экология человека», руководитель Валиева М.Н.
Дипломами II степени:
Смирнов Михаил, ученик 5 «Г» класса, в номинации «Биология», руководители Валиева М.Н., Смирнова О.С.
Якимова Дарья, ученица 10 «А» класса, в номинации «Химия и химические технологии», руководитель Майорова Н.Я.
Дипломами III степени:
Федотова Анна, ученица 10 «А» класса, в номинации «Обществознание и социальные науки», руководитель Боева Е.А.
Захарова Валерия, Шаяхметова Диана, учащиеся 10 «А» класса, в номинации «Физика и познание мира», руководитель Андропова Е.М.
Каталикова Мария, ученица 10 «А» класса, в номинации «Филология», руководитель Межлумян Г.В.
Дипломами участников:
Негура Виктория, ученица 5 «А» класса, в номинации «Филология», руководитель Ефимова И.А.
Баженова Мария, Седракян Марианна, учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов, в номинации «Филология», руководитель Ефимова И.А.
Иванова Анна, Бабаева Эльмина. Учащиеся 10 «А» класса, в номинации «Искусство», руководители Григорян С.Р., Соколова Л.И.
Галясевич Виктория, Степанова Елизавета, Слоян Хазал, учащиеся 10 «А» класса, в номинации «Физика и познание мира»
Всем победителям и призерам V школьной научно-практической конференции «Виват, наука!» объявлена благодарность.
Объявлена благодарность педагогам за организацию проектной и учебно- исследовательской деятельности по итогам V школьной научно-практической конференции «Виват, наука!»:
— Николиной Елене Юрьевне, учителю начальных классов;
— Жерновой Светлане Фёдоровне, учителю начальных классов;
— Мусаевой Бурлият Казбековне, учителю начальных классов;
— Мухамедьяровой Елене Васильевне, учителю начальных классов;
— Стемиковской Ирине Петровне, учителю начальных классов;
— Молодцовой Елене Евгеньевне, учителю начальных классов;
— Горшонковой Ирине Викторовне, учителю начальных классов;
— Накропиной Ирине Ивановне, учителю начальных классов;
— Тарасовой Анастасии Владимировне, учителю начальных классов;
— Булычевой Дарье Александровне, учителю начальных классов;
— Шолтояну Андриане Дмитриевне, учителю начальных классов;
— Андроповой Елене Михайловне, учителю физики;
— Боевой Елене Алексеевне, учителю истории и обществознания;
— Валиевой Марине Николаевне, учителю биологии;
— Межлумян Гаяне Владимировне, учителю русского языка и литературы;
— Ефимовой Ирине Анатольевне, учителю русского языка и литературы;
— Соколовой Людмиле Ивановне, учителю английского языка;
— Григорян Сусанне Робертовне, учителю английского языка;
— Майоровой Наталье Ярославне, учителю химии;
— Черненко Юлии Игоревне, учителю музыки;
— Смирновой Ольге Сергеевне, учителю географии.