Объединения дополнительного образования

Чем заняться?

sekciiАдрес: Реутов, улица Котовского 13 (метро Новокосино)
Телефон: 8 (495) 791-58-00

E-mail: school-reutov5@mail.ru

Секции и кружки популярны и востребованы, так как это отличная возможность развить потенциал ребёнка, помочь ему найти себя, занять время. И очень удобно когда секции находятся непосредственно в школе. Ведь в этом случае не нужно далеко идти или ехать, а главное, расписание всех школьных секций составлено таким образом чтобы дети могли выбрать несколько разных групп и, конечно же, занятия начинаются после уроков.

А ещё школьные секции это безопасность, ведь с детьми работают проверенные преподаватели, которые предоставили все необходимые для проведения занятий документы. Те секции, которые предполагают прохождение аттестации и наличие книжки спортсмена оформляют необходимые документы. А это значит, что при достижении определённого уровня мастерства можно получить спортивный разряд.

К преимуществам школьных секций и кружков можно отнести и то, что занимаются в них дети, которые хорошо знают друг друга. Так что не нужно будет привыкать к новому коллективу.

Да и стоимость занятий в школе куда ниже, чем в коммерческих организациях и устанавливаются управлением образования на весь учебный год.

Ждём учеников нашей школы и всех желающих.

Записывайтесь в секции нашей школы !!!

Также мы рады предоставить возможность заниматься спортом всем жителям Реутова. И ждём вас на нашем стадионе. Каждый день вы можете бегать, играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься на тренажёрах. Обо всех возможностях нашего стадиона вы можете узнать на странице Работа школьных спортивных площадок.

Спортивно-оздоровительное направление

Тхэквондо и кикбоксинг

sport

ДЮСШ совместно с 5 школой объявляет набор мальчиков и девочек от 6 до 12 лет в секцию тхэквондо и кикбоксинга под руководством ЗТР Рязанцевой Ольги Николаевны. Занятия бесплатные.

futbol-dlya-detey

В нашей школе работает футбольная секция. Вы можете записать своего ребёнка. Футбол позволяет развить скорость, координацию движений, выносливость.

vb

bb

Плавание

swim

Теннис

Шахматный клуб «Белая ладья»

В нашей школе работает секция по шахматам

Секция каратэ

karate1

Если вы хотите овладеть восточными боевыми искусствами, стать сильнее и мудрее, если вы хотите обрести здоровье запишитесь в секцию каратэ.

Спортивный «Альбатрос» при школе №5 проводит набор детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Занятия проводит тренер-преподаватель с высшим спортивным образованием по каратэ-до Баев Максим Вячеславович. Стаж личных занятий — более 20 лет.
— Мастер сорта.
— Чёрный пояс 3 дан.

В программе занятий:
1. Изучение традиционного каратэ-до Шотокан.
2. Изучение элементов айкибудо.
3. Изучение нунчаку-до.
4. Защита от вооружённого противника.
5. Аттестация на пояса.
6. Соревнования.

Художественная гимнастика

gimnastika

Художественно-эстетическое направление

Современные танцы

hiphop

Современные танцы не дадут вам затеряться на дискотеке и на вечеринке. К тому же занятия хип-хопом это отличная физическая форма. Занятия ведёт опытный педагог, участник многих танцевальных шоу на Украине и в России.

Бальные танцы

dance

Танцевальный клуб Латинский квартал Реутов это опытные преподаватели, имеющие не только огромный опыт танцевания и высокие достижения, но и профильное образование. Клуб Латинский Квартал Реутов относится к организации МФТС.

В программе обучения европейская (медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квик степ) и латиноамериканская (ча-ча-ча, самба, румба, пасадобль, джайв) программы.
Сайт: танцуйлучшевсех.рф

Общеинтеллектуальное направление

Социальное направление

Клуб исторического фехтования Северная звезда

mass

Историческая реконструкция и фехтование для детей это не только физическая подготовка, но и изучение истории своей родной страны, развитие актёрских навыков.