ЮИД

Программа объединения дополнительного образования «ЮИД»

Руководитель объединения    Булычева Дарья Александровна

Образование (когда и какие учебные заведения окончили, номера дипломов), специальность: высшее, Московский Городской педагогический университет, 2015 г.
Специальность: учитель начальных классов, социальный педагог

Занимаемая должность (в том числе, по совместительству):
учитель начальных классов, социальный педагог

Курсы повышения квалификации:

«Использование современного интерактивного оборудования в образовании», Московский центр технологической модернизации образования, 2016 г.

«Психологическая готовность педагога к взаимодействию с родителями обучающихся», Учебно-методический центр г.Реутов, 2017 г.

Сертификаты:

Участник Всероссийской молодежной конференции с элементами  научной школы «Здоровье — основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения», 2012 г.

Участник Московского фестиваля «Игры, в которых обучаются дети. Дети, которые обучаются в играх» в качестве ведущего Большой Психологической Игры, 2016 г.

Участник научно-методического семинара «Проектирование уроков и образовательных ситуаций для развития универсальных учебных действий учащихся в рамках реализации ФГОС», 2016 г.

Участник консультационного семинара-тренинга «Эффективное обеспечение безопасности питания детей и подростков в образовательных учреждениях», 2014 г.

Срок реализации программы: 3 года

Уровень программы: разноуровневая

Возраст обучающихся: 7-15 лет

Методическое обеспечение:

1. Программа объединения дополнительного образования «Юный эколог» (5-8 классы)

2. Программа по экологии (2-4 классы)

3.1. Методическое обеспечение программы

3.3. Материально-техническое обеспечение реализации программы дополнительного образования «ЮИД»

Чем же занимается отряд ЮИД?

Прежде всего, проводит разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения; выпускает стенные газеты; пропагандистские материалы; организует соревнования, конкурсы, викторины; проводит занятия с детьми-велосипедистами на площадках.

Все это – внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Участие в мероприятиях по профилю деятельности объединения