Пресс-центр школы «Пятёрочка»

Добро пожаловать на сайт Пресс-центра Школы №5! Здесь мы расскажем вам о нашей интересной и насыщенной жизни! Путешествуйте по страницам нашего сайта и знакомьтесь с теми, кто совсем скоро окажется в числе ведущих журналистов мира!

Пресс-центр школы №5– это добровольное детско-юношеское объединение, созданное на основе общности познавательных интересов участников с целью расширения информационного пространства комплекса, развития творческого потенциала учащихся, формирования школьного самоуправления. Основными задачами пресс-центра являются отражение жизни комплекса во всем ее многообразии, издание газеты комплекса, повышение интереса участников образовательного процесса и общественности к делам и проблемам комплекса, развитие творческого мышления и коммуникативных навыков учащихся, знакомство учащихся с основами профессий из области журналистики. Основные направления работы пресс-центра:
Освещение официальных мероприятий школы (фото- и видеорепортажи, интервью, написание новостных заметок для сайта школы);
Проведение опросов общественного мнения по актуальным проблемам;
Формирование определенного объема знаний по основам журналистики;
Участие в конкурсах и выставках.
Мы ждем инициативных и талантливых ребят к нам в пресс-центр. Если вы хотите попробовать свои силы в роли корреспондента, дизайнера, видеооператора, спортивного обозревателя, верстальщика газеты, фотокорреспондента, приходите к нам! Не оставайтесь в стороне. Если у вас есть интересные новости, фотографии о жизни вашего класса (экскурсии, праздники, конкурсы, соревнования), присылайте нам по адресу school-reutov5@mail.ru или приносите в 105 кабинет по адресу ул. Котовского,  13.

Мы в соцсетях

Наша школа представлена в социальных сетях. Основная группа нашей школы находится в инстаграме, здесь мы публикуем фотографии и видео с мероприятий. Будем рады если вы будете присылать свои материалы для публикации. Также будем рады если найдутся желающие вести группы школы в других социальных сетях.

Школа №5 города Реутов в ВКонтакте Школа №5 города Реутов в ВКонтакте:

Школа №5 города Реутов в Одноклассниках Школа №5 города Реутов в Одноклассниках

Официальный Instagram школы №5 города Реутов Официальный Instagram школы №5 города Реутов

Официальный канал школы №5 города Реутов на YouTube Официальный канал школы №5 города Реутов на YouTube