Информация по летнему отдыху 2023

Уважаемые родители.

В   школе  с 1 марта по 30 апреля  2023 года будет  осуществляться прием заявлений от родителей для приобретения путевок на летний период в загородные лагеря (Подмосковье) и лагеря дневного пребывания (школьные).  Заявления принимаются  классными  руководителями.

Родительская плата за школьный лагерь – 4 520 руб. (21день)
Лагерь будет в МАОУСОШ №10 с 29.05 по 27.06

Родительская плата за  лагерь  в Подмосковье (20%) –11 400 руб. (21 день)

Ориентировочные сроки заездов:

1 смена – 01.06. – 21.06.

2 смена – 24.06. – 14.07.

3 смена – 17.07. – 06.08.

4 смена – 09.08. – 29.08.

Название лагеря будет известно после проведения конкурсных процедур (май месяц).

Право на получение путевки в загородные лагеря  имеют дети-школьники в возрасте от 7-ти до 15-ти лет включительно, имеющие постоянную регистрацию по месту проживания в городе Реутов.

Первоочередным правом обладают дети следующих категорий:

1. Дети из семей с трудной жизненной ситуацией, находящиеся на всех видах профилактического учета;
  2. Дети из многодетных — малообеспеченных семей;
  3. Дети-сироты, дети-инвалиды, не имеющие противопоказаний для отдыха;
  4. Дети работников бюджетных учреждений разных уровней, расположенных на территории города Реутов.

Комплектация смен данными категориями детей осуществляется в первую очередь. Оставшиеся путевки распределяются согласно поданных заявлений между другими не льготными категориями детей.

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ  2022

В каждой школе города Реутов с 1 марта по 30 апреля 2022 года будет осуществляться прием заявлений от родителей на приобретение путевок на летний период в загородные лагеря (Подмосковье и Краснодарский край) и лагеря дневного пребывания (школьные). Информация будет размещена на сайте каждой школы.

Жители города, имеющие постоянную регистрацию по месту проживания в г. Реутов чьи дети не обучаются в школах города Реутов смогут подать заявление на приобретение путевок на летний период в загородные лагеря с 1 марта по 30 апреля 2022 года в Управление образования в приемные дни: понедельник — с 9 до 13 часов, в среду — с 14 до 18 часов, по адресу: ул. Кирова д.5, цокольный этаж, кабинет №4, тел. 8-498-661-96-76.

Родительская плата для детей, имеющих постоянную регистрацию по месту проживания в г. Реутов 10% от полной стоимости путевки.

Право на получение путевки в загородные лагеря имеют дети-школьники в возрасте от 7-ти до 15-ти лет включительно, имеющие постоянную регистрацию по месту проживания в городе Реутов.

Первоочередным правом обладают дети следующих категорий:

1. Дети из семей с трудной жизненной ситуацией;

2. Дети из многодетных семей;

3. Дети-сироты, дети-инвалиды, не имеющие противопоказаний для отдыха;

Комплектация смен данными категориями детей осуществляется в первую очередь. Оставшиеся путевки распределяются согласно поданным заявлениям между другими не льготными категориями детей.

Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (многодетные, дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, дети состоящие на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики, планируется предоставление бесплатных путевок в Крым. Прием заявлений осуществляется через интернет-портал «Государственные услуги» (услуга «Отдых детей в каникулярное время»).

Для жителей города Реутов и детей работников бюджетной сферы возможна частичная компенсация (оплата) расходов за приобретенную путевку из расчета:

50% от полной стоимости путевки, но не более 15750 руб. за 21 день пребывания, из расчета не более 750 руб. стоимости 1-го дня, за фактическое число дней, но не более 21 дня.

Лагеря дневного пребывания (школьные) – будут организованы в июне месяце на базе учреждений образования:

Школа №1 – 90 чел.

Школа №2 – 62 чел.