Подготовка к школе

 ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ 2020-20121 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители.

 

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ДЛЯ ГРУПП ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ СОСТОИТСЯ 14 СЕНТЯБРЯ В 16.00. ПО ГРУППАМ

СПИСКИ ГРУПП ПОДГОТОВКИ  К  ШКОЛЕ

2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

1 группа

Учитель: Костюченко Наталья Августовна

кабинет: 358

 

Базакуца Евгений

Белоусова Варвара

Борковский Дмитрий

Гришанова Ольга

Жилина Алиса

Жирова Наталья

Кашникова Полина

Кузьмин Никита

Новицкая Каролина

Орозбеова Джазель

Ракова Алиса

Хатунцев Матвей

 

2 группа

Учитель: Шиншинова Александра Игоревна

кабинет: 235

 

Агаева Дарья

Акмаев Аслан

Аристархова Анна

Басова София

Борисов Матвей

Гордеев Максим

Горшкова Василиса

Лебедева Вероника

Пискарев Сергей

Симонян Роза

Яковлева Анна

 

 

3 группа

Учитель: Гусева Вероника Сергеевна

кабинет:366

 

Ботцу Лилиана

Гасанова Айсун

Головнев Ярослав

Зубова Агата

Надькина Мирослава

Недошиливин Евгений

Недошиливин Юрий

Рожков Роман

Сальникова Анастасия

Сальникова Екатерина

 

4 группа

Учитель: Кирилкина Светлана Владимировна

кабинет: 365

 

Арахенов Георгий

Бардина Милена

Безверхов Демид

Борисова Всеслав

Вильковский Егор

Голубь Екатерина

Казанкова Лиана

Киселев Матвей

Конченко Богдан

Крутицкий Тихон

Кузьпелева Алиса

Левина Анжелика

Левина Вероника

Логинова Алиса

Лялькин Никита

Молодцова Наталия

Пальцева Мария

Розанова Полина

Сурков Дмитрий

Хусаинов Менар

Цветкова Анастасия

Чемыртан Валерия

 

 

14 СЕНТЯБРЯ ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ НЕ БУДЕТ,

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ — 17 СЕНТЯБРЯ ЧЕТВЕРГ.

Запись на занятия по подготовке к школе на 2020-2021 учебный год осуществляется с 20 августа 2020 года.

Записаться можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 по телефону:

8-495-791-58-00

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ 2020-2021 УЧ. ГОД

Группа №1

Учитель:  Кирилкина Светлана Владимировна

В 2021-2022 учебном году учитель будет набирать класс по ускоренной программе 1-3 «Эффективная начальная школа»

Группа №2

Учитель: Костюченко Наталья Августовна

Группа №3

Учитель: Шиншинова Александра Игоревна

Группа №4

Учитель:Гусева Вероника Сергеевна

Обучение и развитие детей в группах подготовки к школе осуществляется по учебно-методическому комплекту «Преемственность» (руководитель авторской группы Федосова Н.А.)

Программа «Преемственность», подготовка к школе, предназначена для занятий с детьми 5-6 – летнего возраста.

Целью программы является всестороннее развитие детей, позволяющее им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой.

Программа составлена на основе Программы « Преемственность», составитель Н.А. Федосова и адаптирована к условиям школы № 5 города Реутова и учебно-методическому комплекту «Школа России»

Данная программа решает следующие задачи:
— Сохранить и укрепить здоровье детей;
— обеспечить преемственность между дошкольным и начальным образованием;
— устранить разноуровневую подготовку к обучению в школе;
— исключить дублирование школьной программы при подготовке детей к обучению;

В программе выделены основные принципы работы при подготовке детей к обучению:
— учёт индивидуальных особенностей и возможностей детей старшего дошкольного возраста;
— уважение к ребёнку, процессу и результатам его деятельности в сочетании с разумной требовательностью;
— комплексный подход;
— системность и последовательность;
— вариативность занятий;
— наглядность.

Для занятий детям, записанным в группу подготовки к школе, необходимо приобрести следующие учебные пособия:
1. Федосова Н.А. «От слова к букве». В двух частях.
2. Волкова С.И. «Математические ступеньки».
3. К.В. Шевелев «Прописи по математике. Часть 1. Рабочая тетрадь для дошкольников 6-7 лет.
4. Плешаков А.А. «Зелёная тропинка».
5. Шпикалова Т.Я. «Волшебный мир народного творчества».

Продолжительность одного занятия 35 минут.

Примерная дата начала занятий 14 сентября 2020 года по понедельникам и четвергам с 16.00 до 18.15

 

Понедельник:

  1. Грамота
  2. Подготовка к письму
  3. Математические ступеньки
  4. Зеленая тропинка

Четверг:

  1. Грамота
  2. Подготовка к письму
  3. Математические ступеньки
  4. Волшебный мир народного творчества

 

 

 

Список принадлежностей для подготовительной группы:

Пенал :

1 Ручка шариковая синего цвета (Pilot 0.7 мм) 2 шт.

2 Карандаш простой  2 шт. ТМ

3 Ластик

4 Набор цветных карандашей

5 Точилка закрытая

Творчество:

1 Кисти натуральные №2, №4, №5 (по 1 шт. каждого номера)

2 Акварель медовая

3 Стаканчик-непроливайка (1 шт.)

4 Цветная бумага (двухсторонняя, формат А4)

5 Цветной картон (формат А4)

6 Пластилин + подложка для работы с пластилином

7 Клей – карандаш (1 шт.)

8 Ножницы с тупыми концами (1 шт).

9 Клеёнка на парту 60*60 см

10 Бумага для акварели 10 шт отдельными листами

С собой иметь бутылочку воды, открытую сменную обувь со светлой и нескользящей подошвой.

Запрещено: конфеты, жвачка, шоколад, леденцы