Подготовка к школе

 

Уважаемые родители. Запись на занятия по подготовке к школе на 2019-2020 учебный год начнется с 03 июня 2019 года

Записаться можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 по телефону:

8-495-791-58-00

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ 2019-2020 УЧ. ГОД

Группа №1

Учитель:  Молодцова Елена Евгеньевна

Кабинет 362

  1. Айрапетян Артем
  2. Андросова Мария
  3. Багиров Эмин
  4. Бардина Милана
  5. Гаджиева Милана
  6. Газарян Михаил
  7. Грудкина Вероника
  8. Грушков Александр
  9. Гусейнов Новроз
  10. Кузнецова Арина
  11. Ларина Ольга
  12. Мирошникова Мирослава
  13. Мотилемов Гамид
  14. Орлов Тихон
  15. Осипов Артем
  16. Палашевская София
  17. Половкова Дарина
  18. Попов Макар
  19. Селищев Лука
  20. Сергеев Кирилл
  21. Смирнов Михаил
  22. Струков Мирон
  23. Шумов Иван

 

Группа №2

Учитель: Накропина Ирина Ивановна

кабинет 361

 

 

  1. Алексюк Денис
  2. Беляков Иван
  3. Булычев Александр
  4. Горбовский Егор
  5. Денисов Андрей
  6. Денисова Елена
  7. Митрофанова Александра
  8. Опарина Мария
  9. Попов Николай
  10. Сергеев Вадим
  11. Ткаченко Мила
  12. Трокаль София
  13. Усова Таисия
  14. Ухин Кирилл
  15. Чаплин Павел
  16. Чехлатова Елизавета
  17. Чикалина Алена
  18. Шмакова Мария

 

 

Группа №3

Учитель: Тарасова Анастасия Владимировна

кабинет 361

 

  1. Воробьев Андрей
  2. Гассельбах Алина
  3. Калинин Алексей
  4. Ким Анастасия
  5. Кичкидова Алиса
  6. Ле Ван Бао Фук
  7. Леденева Вероника
  8. Ляуткин Андрей
  9. Маркосян Мариам
  10. Машталер Екатерина
  11. Садекова Ульяна
  12. Сидорова Полина
  13. Соколов Иван
  14. Таруличев Никита
  15. Фукс Алиса
  16. Фукс Андрианна
  17. Хозин Тимир
  18. Ярковой Кирилл

 

Группа №4

Учитель: Демидова Татьяна Николаевна

кабинет 233

 

  1. Алексеева Ангелина
  2. Алексеенко Алина
  3. Бондаренко Владимир
  4. Борисова Вера
  5. Загвоздин Алексей
  6. Карасева Валерия
  7. Караулов Александр
  8. Красавцева Виктория
  9. Кузьпелева Алиса
  10. Мельниченко Егор
  11. Мяснинова Вера
  12. Нгуен Хиен Ньи
  13. Полюшкина Полина
  14. Сложеникина Анна
  15. Соловьева Арина
  16. Стрельцов Степан
  17. Фанова Валентина
  18. Храмова Полина

Обучение и развитие детей в группах подготовки к школе осуществляется по учебно-методическому комплекту «Преемственность» (руководитель авторской группы Федосова Н.А.)

Программа «Преемственность», подготовка к школе, предназначена для занятий с детьми 5-6 – летнего возраста.

Целью программы является всестороннее развитие детей, позволяющее им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой.

Программа составлена на основе Программы « Преемственность», составитель Н.А. Федосова и адаптирована к условиям школы № 5 города Реутова и учебно-методическому комплекту «Школа России»

Данная программа решает следующие задачи:
— Сохранить и укрепить здоровье детей;
— обеспечить преемственность между дошкольным и начальным образованием;
— устранить разноуровневую подготовку к обучению в школе;
— исключить дублирование школьной программы при подготовке детей к обучению;

В программе выделены основные принципы работы при подготовке детей к обучению:
— учёт индивидуальных особенностей и возможностей детей старшего дошкольного возраста;
— уважение к ребёнку, процессу и результатам его деятельности в сочетании с разумной требовательностью;
— комплексный подход;
— системность и последовательность;
— вариативность занятий;
— наглядность.

Для занятий детям, записанным в группу подготовки к школе, необходимо приобрести следующие учебные пособия:
1. Федосова Н.А. «От слова к букве». В двух частях.
2. Волкова С.И. «Математические ступеньки».
3. К.В. Шевелев «Прописи по математике. Часть 1. Рабочая тетрадь для дошкольников 6-7 лет.
4. Плешаков А.А. «Зелёная тропинка».
5. Шпикалова Т.Я. «Волшебный мир народного творчества».

Продолжительность одного занятия 35 минут.

 

Занятия будут вести следующие преподаватели:

Накропина Ирина Ивановна

Молодцова Елена Евгеньевна

Тарасова Анастасия Владимировна

Демидова Татьяна Николаевна

Занятия будут проводиться с 16 сентября 2019 года по понедельникам и четвергам с 16.00 до 18.15

Понедельник:

  1. Грамота
  2. Подготовка к письму
  3. Математические ступеньки
  4. Зеленая тропинка

Четверг:

  1. Грамота
  2. Подготовка к письму
  3. Математические ступеньки
  4. Волшебный мир народного творчества

 

 

 

Список принадлежностей для подготовительной группы:

Пенал :

1 Ручка шариковая синего цвета (Pilot 0.7 мм) 2 шт.

2 Карандаш простой  2 шт. ТМ

3 Ластик

4 Набор цветных карандашей

5 Точилка закрытая

Творчество:

1 Кисти натуральные №2, №4, №5 (по 1 шт. каждого номера)

2 Акварель медовая

3 Стаканчик-непроливайка (1 шт.)

4 Цветная бумага (двухсторонняя, формат А4)

5 Цветной картон (формат А4)

6 Пластилин + подложка для работы с пластилином

7 Клей – карандаш (1 шт.)

8 Ножницы с тупыми концами (1 шт).

9 Клеёнка на парту 60*60 см

10 Бумага для акварели 10 шт отдельными листами

С собой иметь бутылочку воды, открытую сменную обувь со светлой и нескользящей подошвой.

Запрещено: конфеты, жвачка, шоколад, леденцы