Региональный семинар-практикум по теме «Формирование инженерного мышления у обучающихся посредством современных образовательных технологий»

4 апреля 2023 года на базе МБОУ СОШ №5 г.о. Реутов состоялся региональный семинар-практикум по теме  «Формирование инженерного мышления у обучающихся посредством современных образовательных технологий» в рамках деятельности стажировочных площадок. В мероприятии приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений Московской области, заместители директоров по УВР, методисты  МБУ ДПО «Учебно-методический центр» и Управления образования Администрации г.Реутов.

Участники семинара-практикума ознакомились с наиболее интересными и эффективными практиками педагогов МБОУ СОШ №5 г.о. Реутов по формированию и развитию инженерного мышления обучающихся в урочной и внеурочной деятельности, посетили мастер-классы, получили методический материал для планирования собственных уроков.

По итогам семинара было проведено анкетирование.  Участникам было предложено заполнить анкету на бумажном носителе или в электронном виде, используя QR-коды.  Стажеры отметили практическую значимость семинара, современность и актуальность темы, доступность изложения материала и компетентность спикеров.

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2024