Посещение театра

5 ноября учащиеся 6 А, 6 Б и 6 В вместе с классным руководителем Екатериной Олеговной Мингалевой и учителем русского языка и литературы Ефимовой Ириной Анатольевной посетили спектакль «Леди Акулина» по произведению А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка».

Бессмертная классика в современном прочтении – прекрасный способ привить интерес учащихся к русской литературе и узнать в героях прошлых веков персонажей нашего времени. Смелые музыкально-пластические решения, пение и танцы – все это расцвечивает проверенные временем произведения школьной программы красками новой жизни.

Мюзикл театра «На Басманной» «Леди Акулина» представляет оригинальную музыкальную версию страниц пушкинской прозы.

В отличие от шекспировской истории о Ромео и Джульетте и в соответствии с авторским замыслом и жанром постановки, финал спектакля счастливый. Неожиданные сюжетные ходы и сцены с непредсказуемыми перевоплощениями главной героини придают спектаклю остроту и дополнительные комедийные краски.

Ребятам очень понравился спектакль, они с интересом горячо обсуждали персонажей, делились впечатлениями от увиденного.

poseshhenie-teatra-1-768x512 poseshhenie-teatra-2-768x512 poseshhenie-teatra-3-768x512