Подготовка к школе

 ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ 2021-20122 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители.

 

Родительские собрания для групп подготовки к школе состоятся 13 сентября в понедельник в 18.00

Собрания будут проходить в кабинетах педагогов.

Внимание родителей группы Жерновой Светланы Федоровны! На родительское собрание вы приходите в группу к Филимонихиной Ирине Федоровне. Жернова Светлана Федоровна отсутствует в школе по  семейным обстоятельствам.

Первое занятие будет 16 сентября в 16.00 по расписанию четверга.

Жернова Светлана Федоровна проводить занятия 16 сентября будет.

 

СПИСКИ ГРУПП ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ

Группа №1

Учитель: Николина Елена Юрьевна

кабинет: 236

Албакидзе Александр

Буланов Станислав

Герасимов Илья

Гогина Дарья

Григорян Родион

Давыденко Даниил

Дель-Монте Адриан

Жучкина Василиса

Зубцов Мирослав

Ковалева Виктория

Крутеева Елизавета

Крышева Майя

Лебедева Анастасия

Минаев Антон

Объедков Савелий

Пилипенко Анна

Попов Ярослав

Сазонов Михаил

Силкина Анна

Хвостова Мария

 

Группа №2

Учитель: Жернова Светлана Федоровна

кабинет: 113

Андрианова Вероника

Анисимова Ксения

Берент Александр

Глазкова Ирина

Еременко Арина

Караблина Алина

Квасов Ярослав

Киреева Анна

Кислякова Дарья

Коновалова Ниля

Мартынюк Елизавета

Михолап Тимофей

Омелькова Анастасия

Осечкина Мария

Платонова Алиса

Сложеникин Иван

 

Группа №3

Учитель: Филимонихина Ирина Федоровна

кабинет: 110

Базарова Дарья

Бездушный Александр

Беляева Анна

Валяев Иван

Глазова Анастасия

Жаркова Арина

Киричук Софья

Костомаров Артем

Красновид Таисия

Кузьмина Полина

Михайлова Злата

Подвойская Василиса

Савзаев Давуд

Синяева Ксения

Хамидов Бекзод

 

Группа№4

Учитель: Зуйлова Нина Михайловна

Кабинет: 237

Бедрин Владимир

Ваганова Ульяна

Гулиева Земфира

Журавлева Александра

Журавлева Вера

Журавлева Ника

Ковалевская София

Обыденных Ксения

Сафонов Дмитрий

Ташина Мария

Фомина Вера

Чеботарь Роман

Записаться можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 по телефону:

8-495-791-58-00

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ 2021-2022 УЧ. ГОД

Учителя:

Николина Елена Юрьевна

В 2022-2023 учебном году учитель Николина Елена Юрьевна будет набирать класс по ускоренной программе 1-3 «Эффективная начальная школа»

Жернова Светлана Федоровна

Зуйлова Нина Михайловна

Филимонихина Ирина Федоровна

 

 

Обучение и развитие детей в группах подготовки к школе осуществляется по учебно-методическому комплекту «Преемственность» (руководитель авторской группы Федосова Н.А.)

Программа «Преемственность», подготовка к школе, предназначена для занятий с детьми 5-6 – летнего возраста.

Целью программы является всестороннее развитие детей, позволяющее им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой.

Программа составлена на основе Программы « Преемственность», составитель Н.А. Федосова и адаптирована к условиям школы № 5 города Реутова и учебно-методическому комплекту «Школа России»

Данная программа решает следующие задачи:
— Сохранить и укрепить здоровье детей;
— обеспечить преемственность между дошкольным и начальным образованием;
— устранить разноуровневую подготовку к обучению в школе;
— исключить дублирование школьной программы при подготовке детей к обучению;

В программе выделены основные принципы работы при подготовке детей к обучению:
— учёт индивидуальных особенностей и возможностей детей старшего дошкольного возраста;
— уважение к ребёнку, процессу и результатам его деятельности в сочетании с разумной требовательностью;
— комплексный подход;
— системность и последовательность;
— вариативность занятий;
— наглядность.

Для занятий детям, записанным в группу подготовки к школе, необходимо приобрести следующие учебные пособия:
1. Федосова Н.А. «От слова к букве». В двух частях.
2. Волкова С.И. «Математические ступеньки».
3. К.В. Шевелев «Прописи по математике. Часть 1. Рабочая тетрадь для дошкольников 6-7 лет.
4. Плешаков А.А. «Зелёная тропинка».
5. Шпикалова Т.Я. «Волшебный мир народного творчества».

6.Федосова Н.А. «Прописи будущего первоклассника»

Продолжительность одного занятия 35 минут.

Понедельник:

  1. Грамота
  2. Подготовка к письму
  3. Математические ступеньки
  4. Зеленая тропинка

Четверг:

  1. Грамота
  2. Подготовка к письму
  3. Математические ступеньки
  4. Волшебный мир народного творчества

 

 

 

Список принадлежностей для подготовительной группы:

Пенал :

1 Ручка шариковая синего цвета (Pilot 0.7 мм) 2 шт.

2 Карандаш простой  2 шт. ТМ

3 Ластик

4 Набор цветных карандашей

5 Точилка закрытая

Творчество:

1 Кисти натуральные №2, №4, №5 (по 1 шт. каждого номера)

2 Акварель медовая

3 Стаканчик-непроливайка (1 шт.)

4 Цветная бумага (двухсторонняя, формат А4)

5 Цветной картон (формат А4)

6 Пластилин + подложка для работы с пластилином

7 Клей – карандаш (1 шт.)

8 Ножницы с тупыми концами (1 шт).

9 Клеёнка на парту 60*60 см

10 Бумага для акварели 10 шт отдельными листами

С собой иметь бутылочку воды, открытую сменную обувь со светлой и нескользящей подошвой.

Запрещено: конфеты, жвачка, шоколад, леденцы