Стадион открыт! Добро пожаловать!

Губернаторский проект «Открытый стадион», который стартовал в Подмосковье в августе прошлого года, теперь реализован в нашем городском округе. Абсолютно бесплатно жители г.Реутов и близлежащих мест могут заниматься спортом на стадионе, принадлежащем школе №5. Ведь суть проекта заключается в том, что школы «поделились» с жителями своей территорией и предоставили им возможность заниматься на своей спортивной площадке.

Новый открытый школьный стадион оборудован футбольным полем, которое по периметру опоясывают беговые дорожки. Неподалеку установлены всевозможные уличные спортивные тренажеры. Можно заниматься воркаутом, тренировать силу, выносливость, ловкость.

При реализации проекта, который осуществлен при поддержке Министерства образования Московской области, администрации округа, обеспечены необходимые меры безопасности: спортивные площадки огорожены и имеют отдельный вход. Теперь жители смогут заниматься спортом  с 6 утра и до 22 часов. К посетителям одна просьба — соблюдать чистоту и бережно относится к оборудованию. Например, днем на стадионе будут проходить уроки физкультуры, тренировки юных спортсменов, а ближе к вечеру заняться скандинавской ходьбой смогут участники проекта «Активное долголетие». После работы смогут прийти сюда и мужчины, например, позаниматься на тренажерах, показывая пример сыновьям и даже внукам. Недаром рядом с калиткой висит баннер от имени «команды губернатора»: «Стадион открыт! Тренируйтесь на здоровье!».