Публикации в печатных изданиях

Романов С.В., Петренко Н.В.,  «Показатели физического развития, результаты тестирования физических качеств и функционального состояния сердечно-сосудистой системы у учащихся 5-х классов», Журнал «Вопросы школьной и университетской медицины и здоровья», 2017, № 3

Романов С.В.,  «Динамика развития сердечно-сосудистой системы современных школьников 8-9 лет в условиях реализации ВФСК ГТО», Сборник материалов II Всероссийской научно-практической  школы-конференции по вопросам спортивной науки  в детско-юношеском и адаптивном спорте, г.Москва

Романов С.В., учитель физической культуры,  «Различия между девочками и мальчиками 8-9 лет по динамике прироста физических качеств и его вегетативному обеспечению», Материалы Всероссийской научно-практической конференции«Современные методы организации тренировочного процесса, оценки функционального состояния и восстановления спортсменов», г.Челябинск, 2017 г

Евдокимова И.К., Ишкова Г.И., Романов С.В.,  «Результаты комплексной оценки уровня физического развития, степени развития физических качеств и функциональных показателей сердечно-сосудистой системы у первоклассников столичного региона», Материалы V национального Конгресса по школьной и университетской медицине с международным участием, октябрь, 2016

Евдокимова И.К., Ишкова Г.И.,  «КОМПЛЕКС ГТО КАК ФАКТОР МОТИВАЦИИ НА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ», Материалы XI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», апрель 2017

Евдокимова И.К., Ишкова Г.И., Романов С.В.,  «Сопоставление уровня физического развития, степени развития физических качеств и функциональных показателей сердечно-сосудистой системы у первоклассников московского мегаполиса», Журнал «Наука и жизнь», №5/2016

Романов С.В., учитель физической культуры,  «ГТО-всей семьей», Журнал «Учитель», №2/2017 (111)

Соколова Л.И., учитель английского языка,  «Формирование у школьников умений восприятия и понимания иноязычной речи на слух на уроках английского языка», Журнал «Учитель», №2/2017 (111)

Валиева М.Н., учитель биологии,  «Проектная деятельность по экологии», Журнал «Учитель», №2/2017 (111)

Говасари Л.Р., учитель английского языка,  «Изучение английского языка в игровой форме как лучший способ развития интереса к изучаемому языку», Журнал «Учитель», №2/2017 (111)

Иванюгина М.В., учитель математики,  урок математики в условиях внедрения ФГОС второго поколения «Действия в десятичными дробями» (5 класс), Журнал «Учитель», №2/2017 (111)

Нагаева В.В., учитель русского языка и литературы,  «Формирование гражданско-патриотических качеств учащихся на уроках русского языка», Журнал «Учитель», №2/2017 (111)

Григорян С.Р., учитель английского языка,  «Формирование личностных универсальных учебных действий на внеурочных занятиях по английскому языку», Журнал «Учитель», №2/2017 (111)

Евдокимова И.К., директор школы, проект МБОУ СОШ №5: «Создание системы физкультурно-оздоровительной работы в школе в рамках внедрения комплекса «Готов к труду и обороне «(ГТО)», Журнал «Учитель», №2/2017 (111)

Григорян С.Р.,  учитель английского языка, Иванец С.М.,  учитель информатики, Черненко Ю.И., учитель музыки,  «Литературно – музыкальная композиция «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённая 70-летию Победы, Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Черненко Ю.И., учитель музыки,  «Наш музей – это наша история, память, душа», Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Майорова Н.Я., учитель химии,  «Формирование  универсальных учебных действий на уроках  химии», Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Иванюгина М. В., учитель математики,  «Формирование интереса к истории родного края на уроках математики», Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Кичатова О.Н., учитель математики,  «Уроки математики в условиях внедрения образовательных стандартов  второго поколения», Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Николина Е.Ю., учитель начальных классов,  «Использование электронных образовательных ресурсов на уроках в начальной школе», Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Глущук Е.Н., учитель начальных классов,  «Использование компьютерного оборудования в урочной деятельности в условиях реализации федеральных образовательных стандартов», Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Михайлова О.В.,  учитель ОРКСЭ,  «Преподавание курса «Основы религиозных культур и светской этики», Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Ишкова Г.И., зам.директора по УВР, «Профессиональная этика педагога как фактор формирования позитивного имиджа школы», Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Евдокимова И.К., директор школы,  «Наша школа – это школа, в которой любят и ждут каждого ученика», Профессиональный педагогический журнал «Учитель», №4, 2015 г.

Соколова Л.И.. учитель английского языка, социокультурный портрет Франции, учебное пособие по французскому языку для студентов музыкальных вузов./Сост. Л.И. Соколова, Л.П. Четвертак. М.: ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, 2015 г.

Соколова Л.И., учитель английского языка, практика диалогов, учебное пособие на английском языке для студентов музыкальных вузов. /Сост. Л.И. Соколова, Л.С. Крюкова. М.: ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова,2015

Черненко Ю.И., учитель музыки, сценарий вечера поэзии «Тихая моя Родина», Научно-методический журнал №наука и практика воспитания и дополнительного образования» , №2-2015 г., Москва, центр «педагогический поиск»