«Праздник Осени и Урожая» во 2 классе «Б»

18 ноября во 2 классе «Б» прошел «Праздник Осени и Урожая». Выступление проходило в актовом зале школы. Были приглашены родители.

Ребята готовились целый месяц. Участвовал весь класс. С помощью родителей подготовили костюмы и грим.

На уроках музыки и на занятиях  внеурочной деятельности изучали песни, танцы, стихи. Был поставлен небольшой музыкальный спектакль по сказке В. Сутеева «Под грибом».

По сценарию в гости к учащимся пришла Осень вместе со своими братьями-месяцами. Ребята читали стихи, пели песни, отгадывали загадки и приметы осени. Показали ловкость и сноровку в веселых соревнованиях. Конечно, победила дружба.

Побывал в гостях и Айболит. Он похвалил ребят за то, что  они любят и знают много овощей и фруктов.

Песнями да сказками сыт не будешь. Славится русский народ гостеприимством  да угощеньем знатным. И осень одарила ребят яблоками наливными.