IV Городская Олимпиада по предпринимательству

23 декабря в администрации города состоялась IV Городская Олимпиада по предпринимательству. Сначала школьники отвечали на вопросы теста, следующий этап прошел в форме брейн-ринга. В финале учащиеся презентовали свои бизнес-проекты. В составе жюри олимпиады были представители торгово-промышленной палаты, Администрации города и предприниматели. Олимпиада проводилась при поддержке Главы Реутова Сергея Юрова.

baza-1 baza-2 baza-3 baza-4

Цель проекта:
1. Культурное развитие общества и удовлетворение потребностей в творчестве, особенно у молодёжи. 2. Обеспечение желающих площадкой для репетиций и необходимым для этого оборудованием.

Задачи проекта:
Выявление молодых талантов, повышение уровня их умений, продвижение в музыкальной сфере.

Описание проекта:
Идея проекта родилась ещё в школе у участников школьного вокально-инструментального ансамбля. В городе нет репетиционной базы для музыкантов. Проанализировав ситуацию с близлежащими репетиционными базами, выявили следующее: из 9-ти близлежащих баз 6 имеют низкокачественное музыкальное оборудование и инструменты, у 4-х из них завышены цены за услуги. Лишь 5 баз из 9-ти предоставляют возможность звукозаписи и работают ночью. Только 2 базы имеют помещение, соответствующее требованиям по звукоизоляции. К большинству неудобно добираться.

Все эти минусы были учтены в реализации нашего проекта.

В качестве репетиционной базы было выбрано бывшее офисное помещение ( в 15-ти минутах ходьбы от метро). Ребята собственными силами оборудовали его звукоизоляционными материалами. Оборудование приобрели на средства, заработанные ребятами и в качестве спонсора выступили родители, Обслуживают репетиционный процесс сами ребята.
Теперь у базы есть график работы. Предоставляются возможности репетировать как группам, так и отдельным вокалистам. Репетировать можно как на собственных инструментах, так и взять в аренду на базе. Оборудование на базе от ведущих производителей, таких как Marshall, Peavey, JBL.. Можно записать свою репетицию и прослушать. Есть комната отдыха и буфет. Предоставляется возможность репетировать ночью и в выходные дни.