Информация о порядке предоставления частичной компенсации стоимости питания

Информация о порядке предоставления частичной компенсации стоимости питания.
Выписка из Постановления Главы города Реутов от 24.08.2015 № 417-ПГ (Положение по организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа Реутов Московской области).

3. Порядок предоставления частичной компенсации стоимости питания.

3.1. Частичная компенсация стоимости питания направляется с целью оказания отдельным категориям обучающихся адресной социальной поддержки путем предоставления бесплатных завтраков и/или обедов один раз в течении учебного дня.

3.2. Право на бесплатные завтраки и/или обеды в общеобразовательных организациях предоставляется гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства в Московской области, из следующих категорий обучающихся:
— дети из многодетных семей;
— дети из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленный в Московской области на душу населения;
— дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей;
— дети-инвалиды;
— дети из семей беженцев, вынужденных переселенцев (имеющие статус);
— дети из семей ликвидаторов аварии на ЧАЭС;
— дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3.5. Для получения обучающимися, нуждающимися в социальной поддержке, родительский комитет класса или классный руководитель, в котором обучается данный ребенок (дети) представляет ходатайство на включение обучающегося в основной список на согласование с Управляющим советом образовательной организации.

3.6. Для предоставления бесплатного горячего обеда или завтрака родители (законные представители) обучающегося из категории лиц, определенных настоящим Порядком, предоставляют заявление на имя директора образовательной организации. К заявлению родителей (законных представителей) обучающихся прилагаются:
— копия паспорта заявителя с отметкой о регистрации;
— копия документа, подтверждающего статус многодетной семьи;
— документы, подтверждающие статус малообеспеченной семьи (справка из территориального органа социальной защиты населения, подтверждающее статус малообеспеченной семьи);
— документа из органа опеки и попечительства или медицинского учреждения об отнесении к льготной категории;
— ходатайство члена родительского комитета, классного руководителя или социального педагога школы.