В рамках Недели функциональной грамотности 07.12.2022 в школе состоялся семинар-практикум для педагогов «Роль проектной деятельности в формировании функциональной грамотности», где обменялись положительным опытом по естественнонаучной и математической грамотности, читательской грамотности и глобальным компетенциям, креативному мышлению и финансовой грамотности.

Педагоги определили направления работы по каждому учебному предмету для повышения уровня функциональной грамотности у учащихся.

Функциональная грамотность помогает применять полученные знания в школе  на практике и решать сложные жизненные задачи. Она основывается на грамотности людей и их знаний, помогает здраво  мыслить и иметь собственную точку зрения на то,  что происходит сейчас в окружающем их мире.

Презентация «Формирование функциональной грамотности обучающихся»